Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:10
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 21:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Pifus1 писал(а):
У меня нет месячного дохода,я моряк,что за рейс заработал-то и мое. Жена сейчас не работает (завод разрушили,теперь негде),
Дочь студентка. ( не на бюджете:)

Тогда приведите среднемесячный доход, чтобы мы могли хоть как-то ориентироваться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 10:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Если разбить по месяцам получится где то в районе 70 тысяч.Это очень круто, Но при этом меня полгода дома нет :hi_hi_hi: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 11:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Pifus1 писал(а):
Я живу в частном доме.Плачу 5.05 рубля за куб (пока). С 1 июля будет на 7% больше,а с 1 сентября еще на 8%.

Вы забыли указать, где живете, потому что цена зависит от региона:
"Стоимость газоснабжения
Этот один из наиболее существенных факторов в очередной раз доказывает целесообразность подключения магистрального газа в Подмосковье.
Дозаправка при подключении к газовой магистрали не требуется, а для автономного оборудования она понадобится несколько раз в год. И каждый раз она будет требовать присутствия владельца участка. Магистральное газоснабжение исключает такую необходимость.
К примеру, стоимость кубометра газа при магистральном подключении равна 3,98 руб в 2013 году, в то время как, стоимость 1 литра пропан-бутановой смеси (наименование газовой смеси при автономной газификации) составляет в среднем 13 руб. 1 литр этой смеси по своему расходу примерно соответствует кубическому метру природного газа при центральной газификации. Разница очевидна!"

Есть еще один "маленький" нюанс действующих цен. Например, если есть финансовая возможность, то можно оплатить гораздо большую сумму вперед, и тогда до истечения всей суммы счетчик будет работать по старому тарифу, и повышение цены на газ не скажется до окончания внесенных ранее денег.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 18:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Вы забыли указать, где живете, потому что цена зависит от региона:
"Стоимость газоснабжения
Этот один из наиболее существенных факторов в очередной раз доказывает целесообразность подключения магистрального газа в Подмосковье.
Дозаправка при подключении к газовой магистрали не требуется, а для автономного оборудования она понадобится несколько раз в год. И каждый раз она будет требовать присутствия владельца участка. Магистральное газоснабжение исключает такую необходимость.
К примеру, стоимость кубометра газа при магистральном подключении равна 3,98 руб в 2013 году, в то время как, стоимость 1 литра пропан-бутановой смеси (наименование газовой смеси при автономной газификации) составляет в среднем 13 руб. 1 литр этой смеси по своему расходу примерно соответствует кубическому метру природного газа при центральной газификации. Разница очевидна!"

Есть еще один "маленький" нюанс действующих цен. Например, если есть финансовая возможность, то можно оплатить гораздо большую сумму вперед, и тогда до истечения всей суммы счетчик будет работать по старому тарифу, и повышение цены на газ не скажется до окончания внесенных ранее денег.

Живу в Новороссийске. Стоимость подключения к газовой магистрали,на сегодняшний день 120 тысяч рублей. тариф ( до 1-го июля)-5.05 за куб.( это при наличии счетчика). А за "оплату вперед" уже раз был оштрафован на 3 тыс.рублей. Вы,уважаемый наверное забыли,что Москва с областю и вся остальные регионы-это разные государства? :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 19:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Pifus1 писал(а):
А за "оплату вперед" уже раз был оштрафован на 3 тыс.рублей.

И как же это терминал мог сделать? Вы кому сказки рассказываете, если я сам оплачивал газ вперед за два года, и никаких штрафных санкций не было. У вас там другой гражданский кодекс действует, договоров не заключаете?
Pifus1 писал(а):
Вы,уважаемый наверное забыли,что Москва с областю и вся остальные регионы-это разные государства?

Я прекрасно знаю, как живет Россия, и могу лишь заметить, что крымчане, в отличие от вас, сами решили судьбу своей республики, и даже пошли на крайние меры, понимая, что им придется жить в другом государстве, а их родственники могут оказаться на Украине.
Вы же, видимо решили, что москвичи должны к вам приехать и навести порядок в вашем газоснабжении, наивно полагая что это проблема москвичей, а не ваша. Вы просто оторвите седалище от дивана, и выйдите, как керчане к памятнику Ленина с пикетом, требуя справедливой цены от горгаза - вот тогда и посмотрим на что вы способны. А плакаться в жилетку, что в России плохо живется каждый может - я бы вам советовал пожить в Крыму лет десять до событий на майдане, и самому понять, почему крымчане восстали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 20:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
И как же это терминал мог сделать? Вы кому сказки рассказываете, если я сам оплачивал газ вперед за два года, и никаких штрафных санкций не было. У вас там другой гражданский кодекс действует, договоров не заключаете?


Оштрафовал не терминал, а контролеры,которые раз в три месяца проверяют счетчики.Притчем ходят с участковым Не,не слыхали о таком??

sam53 писал(а):
Вы же, видимо решили, что москвичи должны к вам приехать и навести порядок в вашем газоснабжении, наивно полагая что это проблема москвичей, а не ваша. Вы просто оторвите седалище от дивана, и выйдите, как керчане к памятнику Ленина с пикетом, требуя справедливой цены от горгаза - вот тогда и посмотрим на что вы способны. А плакаться в жилетку, что в России плохо живется каждый может - я бы вам советовал пожить в Крыму лет десять до событий на майдане, и самому понять, почему крымчане восстали.

.Не стесняйтесь продолжайте........ и в строгом соответствии с законом о митингах, будете разогнаны ОМОНОМ,задержаны и оштрафованы(в лучшем случае) либо посажены на 15 суток. :-:ok:-: Это в Крыму пока что еще можно митинговать...
И кстати нашим газовым хозяйством как раз и рулят москвичи.С благословения " лучшего губернатора России" и личного друга главного олимпийца по совместительству. :ts_ss:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 20:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Pifus1 писал(а):
Оштрафовал не терминал, а контролеры,которые раз в три месяца проверяют счетчики.Притчем ходят с участковым Не,не слыхали о таком??

Нет не слышал - я ввожу карточку в счетчик и на нем высвечивается сколько кубометров я оплатил через терминал. Вот пока я его не израсходую, мне ничего по новой цене платить не надо, и счетчик сам это определяет. Боюсь что все, о чем вы рассказываете, могло происходить из-за того, что вы пожалели деньги на нормальный счетчик, который кстати и у меня опечатан, и проверяется при обслуживании мастерами и без участкового.

Pifus1 писал(а):
.Не стесняйтесь продолжайте........ и в строгом соответствии с законом о митингах, будете разогнаны ОМОНОМ,задержаны и оштрафованы(в лучшем случае) либо посажены на 15 суток. Это в Крыму пока что еще можно митинговать...

Про "кровавых мальчиков" расскажите - не стесняйтесь. Вам же хочется, чтобы майдан в Москве произошел, а вот мне - нет. Поэтому мы по разному и живем...
Pifus1 писал(а):
И кстати нашим газовым хозяйством как раз и рулят москвичи.С благословения " лучшего губернатора России" и личного друга главного олимпийца по совместительству.

Ну так идите на митинг и требуйте снятия губернатора и президента - а фото выложите здесь. Только хоть что-то САМИ сделайте и вас поддержат ....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Так вот ,милейший,не знаете вы ровным счетом ничего,о жизни российской. Ну это нормально для москвичей.
sam53 писал(а):
Ну так идите на митинг и требуйте снятия губернатора и президента - а фото выложите здесь. Только хоть что-то САМИ сделайте и вас поддержат ....
А вот это как раз трактуется как " организация несанкционированного митинга статья 2 20.2.2. КоАП РФ)
А так же "Призывы к свержению действующей власти" статья 280 УК РФ, вы на что народ агитируете ,уважаемый? :nel-zya:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 10:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Pifus1 писал(а):
А вот это как раз трактуется как " организация несанкционированного митинга статья 2 20.2.2. КоАП РФ)
А так же "Призывы к свержению действующей власти" статья 280 УК РФ, вы на что народ агитируете ,уважаемый? :nel-zya:

Что вам мешает организовать санкционированный митинг - диван не отпускает?
И вас я ни к чему не призываю - это бесполезно хотя бы из-за вашей ментальности. Вы же хотите чтобы вам кто-то другой красивую жизнь организовал, а вы только пальчиком будете указывать, где пыль стереть...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: jus
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 21:08 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Pifus1
все кому надо - бастуют сколько влезет, но в рамках РФ законодательства (или Вы про болотные митинги не слышали?) да буквально на днях эти болотники опять митинговали в Москве, на сей раз против войны (но с подтекстом поддержки майданутых) и ни чё, все вроде живы-здоровы, никого ОМОН не разогнал, или это я что-то пропустила?

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru